Председатель профкома - Бруг Ольга Ивановна (преподаватель фортепиано)

Состав профкома:

· Кононенко Нелли Федоровна (хормейстер)

· Марецкая Ольга Николаевна (преподаватель фортепиано, концертмейстер)

· Аптекарь-Айнагулова Светлана Витальевна (концертмейстер, заведующая музеем Г.В.Свиридова)

Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Главная задача профсоюза – защита социально-трудовых прав и интересов работников нашей школы и членов профсоюза.

В своей деятельности профсоюзная организация школы руководствуется Уставом профсоюза, Законом РФ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», действующим законодательством РФ и субъекта РФ, нормативными актами выборных органов Профсоюза и соответствующих территориальных организаций Профсоюза, настоящим Положением.

Профсоюзная организация существует со дня основания школы в 1969 году.

На сегодняшний день в ней состоит 26 человек:

1 Аптекарь-Айнагулова С.В.

25 Шония Н.А.

26 Щеголев Д.В.

Основные направления деятельности:

1. Заключение «Коллективного договора» в интересах работников.
  2. Создание благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе.
  3. Участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация и т.д.).
  4. Контроль за созданием безопасных условий и охрана труда.
  5. Работа с ветеранами труда.
  6. Оздоровительная и культурно-массовая работа.
  7.  Информационная деятельность.
Администрация школы и профсоюзная организация много лет успешно сотрудничают. Профсоюзный комитет принимает активное участие в жизни школы.