Председатель профкома - Бруг Ольга Ивановна (преподаватель фортепиано)

Состав профкома:

· Марецкая Ольга Николаевна (преподаватель фортепиано, концертмейстер)-

заместитель председателя профкома

· Аптекарь-Айнагулова Светлана Витальевна (концертмейстер, заведующая музеем Г.В.Свиридова) - секретарь профкома.

Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Главная задача профсоюза – защита социально-трудовых прав и интересов работников нашей школы и членов профсоюза.

В своей деятельности профсоюзная организация школы руководствуется Уставом профсоюза, Законом РФ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», действующим законодательством РФ и субъекта РФ, нормативными актами выборных органов Профсоюза и соответствующих территориальных организаций Профсоюза, настоящим Положением.

У С Т А В Общественной организации-Московского городского профессионального союза работников культуры можно прочитать здесь: Устав

Профсоюзная организация существует со дня основания школы в 1969 году.

На сегодняшний день в ней состоит 17 человек:

1 Аптекарь-Айнагулова С.В.

2 Аптекарь-Айнагулова В.В.

3 Ашмарина Л.Н.

4 Брайнинг А.Я.

5 Бруг О.И.

6 Верижникова Т.А.

7 Гафуров Н.Н.

8 Городецкий С.Д.

9  Долганова О.А.

10 Дудин Ю.И.

11 Киселева Т.Д.

12 Коляго Ю.А.

13 Марецкая О.Н.

14 Миронов В.В.

15 Русанова З.М.

16 Сиротюк Н.Н.

17 Сорокина Н.А.

Основные направления деятельности:

1. Заключение «Коллективного договора» в интересах работников.
  2. Создание благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе.
  3. Участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация и т.д.).
  4. Контроль за созданием безопасных условий и охрана труда.
  5. Работа с ветеранами труда.
  6. Оздоровительная и культурно-массовая работа.
  7.  Информационная деятельность.
Администрация школы и профсоюзная организация много лет успешно сотрудничают. Профсоюзный комитет принимает активное участие в жизни школы.