Председатель профкома - Бруг Ольга  Ивановна ( преподаватель фортепиано)
В составе  профкома:

• Кононенко  Нелли Федоровна ( хормейстер)
  • Марецкая Ольга  Николаевна (преподаватель фортепиано, концертмейстер)
  • Аптекарь-Айнагулова Светлана Витальевна ( концертмейстер, заведующая музеем Г.В.Свиридова)

Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.
Главная задача профсоюза – защита социально-трудовых прав и интересов работников нашей школы и членов профсоюза.

Каждый из нас является частицей гражданского общества! И сегодня мы можем сказать уверенно, что:

Школа без профсоюза,

Как без учителя класс.

Пусть крепнут содружества узы!

Иными мы быть не должны:

Учительство и профсоюзы –

Основа единства страны!

И человек, вступивший в профсоюз, может рассчитывать на поддержку не только своих товарищей на предприятии,  в учебном заведении, но и общероссийских, и даже международных федераций профсоюзов.

В своей деятельности профсоюзная организация школы руководствуется Уставом профсоюза, Законом РФ                 «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях   деятельности», действующим законодательством РФ и субъекта РФ, нормативными актами выборных органов Профсоюза и соответствующих территориальных организаций Профсоюза, настоящим Положением.

В нашей школе профсоюзная организация существует со дня основания школы с 1969 года!

На сегодняшний день в ней состоит 29 человек:

13.Гришунова Е.А. 24. Русанова З.М.

1. Аптекарь-Айнагулова С.В.

12. Городецкий С.Д.

23.Миронов В.В.

Основные направления деятельности:

1.    Заключение  «Коллективного договора»  в интересах работников.

2.    Участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза  (повышение квалификации, аттестация, тарификация и т.д.).

3.    Контроль за созданием безопасных условий и охрана труда.

4.    Работа с ветеранами педагогического труда.

5.    Создание благоприятного психологического климата в        педагогическом  коллективе.

6.    Оздоровительная и культурно-массовая работа.

7.    Информационная деятельность.

Администрация школы и профсоюзная организация много лет успешно сотрудничают и постоянно работают в тесном контакте.

Профсоюзный комитет принимает активное участие в жизни школы. Популяризирует здоровый образ жизни, укрепление здоровья и повышение работоспособности в трудовой, учебной и общественной деятельности.

Кроме того, профсоюзная организация школы – это показатель сплоченности коллектива.  Насколько насыщена и интересна будет наша жизнь, зависит только от нас с вами.

Председатель профкома  Бруг Ольга Ивановна