Клавишный синтезатор

Обучение игре на клавишном синтезаторе в нашей школе ведётся уже давно, но как самостоятельная единица отдел "Электронные музыкальные инструменты" образовался в сентябре 2016 г. На данный момент на отделе обучаются 25 человек, а занятия ведут два преподавателя: Емельянова Наталья Геннадиевна и Лунин Антон Павлович.

Учащиеся отдела принимают активное участие в конкурсах и фестивалях различного уровня, традиционно демонстрируя высокие творческие результаты – по итогам 2016-2017 уч. года на заседании городского методического совета по направлению "Электронные музыкальные инструменты и компьютерные мультимедийные технологии" ДМШ им. Г. В. Свиридова была названа в числе ведущих школ этого направления. Такую репутацию нашей школе заработали лучшие учащиеся отдела: Джантимирова Ольга, Лебедева Софья, Жуков Максим. Неоднократно эти ребята становились лауреатами ежегодных Международных конкурсов творчества "Музыка и электроника", "Музыкальный калейдоскоп", смотров-фестивалей электронного музыкального творчества среди учащихся г. Москвы, интернет - конкурсов.

Преподаватели отдела являются постоянными членами Национального Совета по современному музыкальному образованию, регулярно посещают семинары и мастер-классы, организуемые этим сообществом, выступают с сообщениями на педагогических чтениях, проводимых Департаментом культуры г. Москвы.

Емельянова Н.Г..jpeg

Емельянова Наталья Геннадиевна, преподаватель по классу синтезатора.

Образование высшее. Первая квалификационная (высшая?) категория.

Окончила Омский филиал Алтайского государственного института искусств и культуры.

Куратор отдела электронных музыкальных инструментов и фортепианного отдела.

Фото Лунин А.П..jpg

Лунин Антон Павлович, преподаватель по классу синтезатора.

Образование высшее. Без категории.

Окончил Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского, преподаватель по классу валторны.

Повышение квалификации – ФГОУ ВПО "Московский государственный университет культуры и искусства по направлению: "Синтезатор в классе электронных музыкальных инструментов".