Струнные инструменты

На отделе струнно-смычковых инструментов работают
5 преподавателей – Жарова Зауре Бакытжановна, Мацаберидзе Зейнаб Шалвовна, Брайнинг Анастасия Яковлевна, Здоровцова Виктория Геннадьевна, Серков Валерий Викентьевич

Обучение ведется по инструментам скрипка, виолончель и контрабас. Заведующей отделом является Жарова З.Б.

Работающие в школе преподаватели Мацаберидзе З.Ш., Долганова О.А., Брайнинг А.Я. и Жарова З.Б. за свою творческую деятельность выпустили немалое количество выпускников. Учащиеся класса Жаровой З.Б. стали лауреатами многих конкурсов – Виноградова Олеся становилась лауреатом 2 степени на Всероссийских конкурсах: V Всероссийский конкурс им. К.В. Молчанова и IX Всероссийский фестиваль-конкурс юных исполнителей «Хрустальный камертон»; Федорова Мария получила 1 место на 1-м Открытом конкурсе им. Даргомыжского, становилась лауреатом фестиваля «Московские звездочки» и IV Всероссийского конкурса им. К.В. Молчанова. В 2014 году Жарова З.Б. стала лауреатом Премии Правительства Москвы в области искусства. На отделе работали преподаватели по виолончели Осадчина Г.М. и Соколовская Р.Д., ученики которых не раз становились лауреатами различных конкурсов и поступали в профессиональные учебные заведения. Много лет в школе работала преподаватель по скрипке Осипенко В.Н., которая подготовила большое количество выпускников.

Также в 2017 году вновь начал свою работу класс контрабаса. Игру на этом редком инструменте преподает замечательный музыкант В.В. Серков. Его ученица Гришина Алина уже стала лауреатом Международного фестиваля "Мир контрабаса".

Учащиеся отдела постоянно выступают в просветительских концертах, проводимых в рамках программы «Классическая музыка в детском саду». Педагоги отдела Жарова З.Б. и Брайнинг А.Я. ведут большую исполнительскую работу, участвуя в различных концертах на различных концертных площадках.

Продолжили профессиональное образование выпускники отдела: Федотова Карина, Широкинский Рома, Шимкович Вика, Зозирова Марина, Бядниева Элина, Мерзлякова Катя, Жучкина Катя, Рассохов Артем.

Жарова.JPG

Жарова Зауре Бакытжановна, преподаватель по классу скрипки.

Образование высшее. Высшая квалификационная категория.

Окончила Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского (с отличием) и аспирантуру.

Лауреат международных конкурсов. Обладатель "Гран-при" фестиваля преподавателей "Признание" (номинация "Мастер-виртуоз") и Премии Правительства Москвы в области культуры (номинация "Лучший молодой специалист в области культуры"). Дает ежегодные мастер-классы в Великобритании – "New Virtuosi International Violin Mastercourse"; "Jersey International Masterclasses".

Является преподавателем ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского.

Заведует отделом струнных инструментов.

Брайнинг Анастасия Яковлевна.jpeg

Брайнинг Анастасия Яковлевна, преподаватель по классу скрипки.

Образование высшее. Без категории.

Окончила Уральскую Государственную консерваторию имени М.П. Мусоргского.

Мацаберидзе Зейнаб Шалвовна. 1JPG.JPG

Мацаберидзе Зейнаб Шалвовна, преподаватель по классу скрипки.

Образование высшее. Без категории.

Окончила Тбилисский Государственный педагогический институт им. А.С. Пушкина.

Серков Валерий Викентьевич.jpg

Серков Валерий Викентьевич, преподаватель по классу контрабаса и бас-гитары.

Образование высшее. Первая квалификационная категория.

Окончил Казанскую государственную консерваторию имени Н.Г. Жиганова по классу контрабаса.

Здоровцева В.Г..png

Здоровцова Виктория Геннадьевна, преподаватель по классу виолончели.
Образование высшее. Окончила ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова