Вокал

Вокальный отдел ДМШ им.Г.В.Свиридова существует с 2003 года.

В настоящее время возглавляет отдел солистка Москонцерта, лауреат международных конкурсов Макарова Н.М.

В число преподавателей входят педагоги первой и высшей категории, лауреаты международных конкурсов, имеющие консерваторское образование и являющиеся педагогами-исполнителями: Лазарева Л.В., Цвирко Е.Ю., Юрченко Е.О.

В разное время на отделе работали такие преподаватели, как Кирюшина Е., Имаметдинова Г., Юдина Е.А., Грищеня Н., Баянкина М., Васильченко А.И.

Вокальный отдел ДМШ им. Г.В.Свиридова по праву гордится многочисленными победами своих учеников на международных, всероссийских и городских конкурсах. Многие из выпускников вокального отдела продолжили и продолжают свое профессиональное образование в Вузах и колледжах.

Педагоги вокального отдела ежегодно проходят курсы повышения квалификации и участвуют во всевозможных педагогических семинарах и конференциях, выступая с докладами и методическими сообщениями, а также являются постоянными участниками концертов Вокальной педагогической филармонии г. Москвы.

Преподаватели и учащиеся вокального отдела принимают активное участие во всех концертах музыкальной школы, а также городских мероприятиях и конкурсах, организованных Методическим вокальным центром г. Москвы.

Макарова Надежда Михайловна.jpg

Макарова Надежда Михайловна, преподаватель по классу академического вокала.

Образование высшее. Первая квалификационная категория.

Окончила Российскую академию музыки имени Гнесиных. Лауреат международных и всероссийских конкурсов. Солистка Москонцерта.

Куратор вокального отдела.

Лазарева Лариса Владимировна 2.jpg

Лазарева Лариса Владимировна, преподаватель по классу академического вокала.

Образование высшее. Высшая квалификационная категория.

Окончила Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского.

Член Окружного экспертного совета СВАО.

Людмила Воробьева вокал.jpg

Воробьева Людмила Викторовна, преподаватель   по классу академического вокала.

Окончила дирижерско-хоровое отделение музыкального училища (г. Тверь) 1999 г. - закончила вокальное отделение и аспирантуру Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н.А.Римского-Корсакого (класс профессора, заслуженного деятеля искусств Левандо И.П.)

Лауреат конкурса грантов "Музы Санкт-Петербурга", Лауреат Международного музыкального фестиваля им.С.В.Рахманинова(г.Тамбов, март 2015г.), солистка Благотворительного фонда творческих инициатив «Таланты мира». За время своей творческой деятельности выступала в Нидерландах, Германии, Австрии, Швейцарии. Гастролирует в России и за рубежом.